সংবাদ শিরোনাম :
সংবাদ শিরোনাম :
স্বপ্নের তিস্তা সেতুর ৭৫ ভাগ কাজ সম্পন্ন – গ্রামীন নিউজ২৪ হজ করতে গিয়ে বাংলাদেশের ৮ হজযাত্রীর মৃত্যু – গ্রামীন নিউজ২৪ অবশেষে সমাবেশের অনুমতি পেলো জামায়াতে ইসলামী – গ্রামীন নিউজ২৪ প্রবীণ রাজনীতিবিদ সিরাজুল আলম খানের প্রথম জানাজা অনুষ্ঠিত – গ্রামীন নিউজ২৪ দেশের সার্বিক উন্নয়নে আওয়ামী লীগ সরকারের বিকল্প নাই- পার্বত্য মন্ত্রী বীর বাহাদুর উশৈসিং – গ্রামীন নিউজ২৪ জামালপুরে ট্রাকের ধাক্কায় অটোরিকশার ৪ যাত্রী নিহত – গ্রামীন নিউজ২৪ ক্রমেই শক্তিশালী হচ্ছে ঘূর্ণিঝড় ‘বিপর্যয়’ – গ্রামীন নিউজ২৪ কয়রায় বায়তুল মামুর জামে মসজিদের নতুন ভবনের ভিত্তিপ্রস্থর স্থাপন করেন এমপি বাবু – গ্রামীন নিউজ২৪ ঠাকুরগাঁওয়ে বালিয়াডাঙ্গীতে লাহিড়ী হাটে পশু কেনাকাটা কম – গ্রামীন নিউজ২৪ বাংলাদেশের রাজনীতির রহস্যপুরুষ সিরাজুল আলম খান আর নেই – গ্রামীন নিউজ২৪
বিজ্ঞপ্তি :
গ্রামীন নিউজ২৪টিভি পরিবারের জন্য দেশব্যাপী প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যোগ্যতা এইচ এসসি পাশ, অভিজ্ঞতাঃ ১ বৎসর, আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন 01729188818, সিভি ইমেইল করুনঃ grameennews24tv@gmail.com

৪ রানে হেরে গেল বাংলাদেশের নারীরা – গ্রামীন নিউজ২৪

খেলাধুলা ডেস্কঃ / ৬১৩ বার পঠিত
প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ১৮ মার্চ, ২০২২, ৩:১৪ অপরাহ্ণ
  • Print
  • বাংলাদেশ নারী দল জয়ের কাছাকাছি গিয়েও ৩ বল হাতে রেখে অলআউট হয়ে ৪ রানের ব্যবধানে হেরেগেছে ওয়েস্ট ইন্ডিজ দলের কাছে।

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    শুক্রবার (১৮ মার্চ) মাউন্ট মঙ্গানুইয়ে নারী বিশ্বকাপে নিজেদের চতুর্থ ম্যাচে মাঠে নামে বাংলাদেশ। টস জিতে আগে ফিল্ডিং করার সিদ্ধান্ত নেন বাংলাদেশ অধিনায়ক নিগার সুলতানা। প্রথমে ব্যাট করতে নেমে নির্ধারিত ৫০ ওভারে ৯ উইকেট হারিয়ে ১৪০ রান সংগ্রহ করে ওয়েস্ট ইন্ডিজ। জবাবে ৩ বল বাকি থাকতে ১৩৬ রানে অলআউট হয়ে যায় লাল-সবুজ বাহিনীরা।

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    আজ বাংলাদেশের বোলিং ও ফিল্ডিং ছিল দুর্দান্ত। তিনটি রানআউট ছিল এবং সবকটি সরাসরি থ্রোতে। সালমা খাতুন ২টি, নাহিদা আক্তার ২টি এবং জাহানারা আলম, রুমানা আহমেদ ও রিতু মনি একটি করে উইকেট শিকার করেন। এর মধ্যে সালমা ও নাহিদা ১০ ওভার বোলিং করে মাত্র ২৩ রান খরচায় উইকেটগুলো নেন। ক্যারিবীয় ব্যাটারদের মধ্যে সর্বোচ্চ ৫৩ রান করেন শিমেইন ক্যাম্পবেলে। এছাড়া হায়লে ম্যাথুস ১৮, ডেনড্রা ডট্টিন ১৭ ও এফাই ফ্লেচার ১৭ রান করেন।

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    পরে ব্যাটিংয়ে নেমে শুরুতেই শারমিন সুলতানাকে হারায় বাংলাদেশ। তখন ফারজানা আক্তারকে নিয়ে জুটি ধরেন অপর ওপেনার শারমিন আক্তার। কিন্তু জুটি বেশিদূর আগায়নি। দলীয় ৩০ রানের সময় ১৭ রান করে ফিরে যান শারমিন। এরপর অধিনায়ক নিগার সুলতানাকে সঙ্গে নিয়ে ইনিংস গড়ে তোলার চেষ্টা করেন ফারজানা। দলীয় ৬০ রানের সময় ফারজানাও বিদায় নেন। তার ব্যাট থেকে এসেছে ২৩ রান। স্কোরবোর্ডে কোনো রান যোগ করার আগে আরও দুটি উইকেট পড়ে যায়। অভিজ্ঞ সালমা খাতুন এসে সঙ্গ দেওয়ার চেষ্টা করেন। নিগার যতক্ষণ ছিল, মনে হচ্ছিল ম্যাচটা বাংলাদেশ জিততে যাচ্ছে। কিন্তু ব্যক্তিগত ২৫ রান করে প্যাভিলিয়নের পথ ধরেন নিগার। সালমাও ২৩ রান করে আউট হয়ে যান। এরপরই মূলত ম্যাচ থেকে ছিটকে পরে বাংলাদেশ।

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    তবে শেষ দিকে লড়াইটা একাই জমিয়ে তুলেন নাহিদা আক্তার। একটা সময় মনে হচ্ছিল, বাংলাদেশ ম্যাচটি জিততে পারে। একইসঙ্গে শঙ্কাও উঁকি দিচ্ছিল, ইস! যদি আরেকজন ব্যাটার থাকতো। শেষ পর্যন্ত শঙ্কাটাই সত্যি হলো। মাত্র ৪ রানে হেরে গেছে বাংলাদেশ। ২৫ রানে অপরাজিত থাকেন নাহিদা।

    • আমাদের ইউটিউব পেজ ভিজিট করতে লগইন করুনঃ Grameen news24 Tv

    এ জাতীয় আরো সংবাদ
    এক ক্লিকে বিভাগের খবর