গাইবান্ধার ফুলছড়ি উপজেলার চরাঞ্চলে চাষকৃত ১০টি গাঁজার গাছ নুর ইসলাম (৪০) নামের একজনকে আটক করেছে পুলিশ। সোমবার (৮ নভেম্বর) সকালে উপজেলার এরেন্ডাবাড়ী ইউনিয়নের দক্ষিণ হরিচন্ডি বউবাজার এলাকার নিজ বাড়ি থেকে তাকে আটক করা হয়। আটককৃত নুর ইসলাম ওই গ্রামের আব্দুল গণি মিয়ার পুত্র।
পুলিশ জানায়, গোপন সংবাদের ভিত্তিতে ফুলছড়ি থানার ওসি কাওছার আলীর নির্দেশে এস.আই সাইদুর রহমানের নেতৃত্বে সঙ্গীয় ফোর্স সহ সোমবার ভোরে এরেন্ডাবাড়ী দক্ষিন হরিচন্ডি গ্রামে অভিযান চালায়। অভিযানকালে ওই গ্রামের বউবাজার এলাকার নুর ইসলামের বাড়ির পাশে চাষ করা ১০টি গাঁজার গাছ দেখতে পায়। এসময় পুলিশ নুর ইসলামকে আটক ও চাষকৃত ১০টি গাঁজার গাছ উদ্ধার করে থানায় নিয়ে আসে।
ফুলছড়ি থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা (ওসি) কাওছার আলী গাঁজার গাছ উদ্ধার ও একজনকে আটক করার বিষয়টি নিশ্চিত করে বলেন, গাঁজার গাছ সহ আটককৃত নুর ইসলামের বিরুদ্ধে অবৈধ মাদকদ্রব্য গাঁজা বিক্রয়ের উদ্দেশ্যে রোপন ও পরিচর্যা করার অপরাধে মাদকদ্রব্য নিয়ন্ত্রন আইনে মামলা দায়ের করা হবে। পুলিশের এ অভিযান অব্যাহত থাকবে বলে তিনি জানান।
জামিরুল/বা.বি