সংবাদ শিরোনাম :
সংবাদ শিরোনাম :
তেঁতুলিয়ায় তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন বিষয়ক প্রশিক্ষণ – গ্রামীন নিউজ২৪ শুক্রবার শুরু রোজা – গ্রামীন নিউজ২৪ ঘোড়াঘাটে ২৯৯ টি পরিবারকে বাড়ির চাবি হস্তান্তর – গ্রামীন নিউজ২৪ ঘোড়াঘাটে ট্রাক ও কাভার্ড ভ্যান সংঘর্ষে ১জন নিহত – গ্রামীন নিউজ২৪ চাঁপাইনবাবগঞ্জে রাবার ড্যাম প্রকল্প পরিদর্শনে পরিকল্পনা কমিশনের প্রতিনিধি দল – গ্রামীন নিউজ২৪ শিক্ষা ছাড়া জাতির উন্নতি যে সম্ভব নয় তা অনুধাবন করেছিলেন বঙ্গবন্ধু: সুজিত রায় নন্দী – গ্রামীন নিউজ২৪ ঠাকুরগাঁওয়ে ন্যাচারাল ডাইং প্রশিক্ষণ ও সার্টিফিকেট বিতরণ – গ্রামীন নিউজ২৪ ডুমুরিয়ায় প্রধানমন্ত্রীর জমি ও গৃহ পেলেন ২’শ পরিবার – গ্রামীন নিউজ২৪ মুন্ডামালা রক্তদান সংস্থার আয়োজনে এসএসসি দাখিল পরিক্ষার্থীদের বিদায় ও দোয়া মাহাফিল – গ্রামীন নিউজ২৪ এক সমুদ্র ভালোবাসা সিনেমার গানে কণ্ঠ দিলেন সায়েরা রেজা ও এস কে সাগর শান – গ্রামীন নিউজ২৪
বিজ্ঞপ্তি :
গ্রামীন নিউজ২৪টিভি পরিবারের জন্য দেশব্যাপী প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যোগ্যতা এইচ এসসি পাশ, অভিজ্ঞতাঃ ১ বৎসর, আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন 01729188818, সিভি ইমেইল করুনঃ grameennews24tv@gmail.com

বরিশালে আলোচিত ফোর মার্ডার মামলার সকল আসামী খালাস – গ্রামীন নিউজ২৪

আইন আদালত ডেস্কঃ / ১৭৪৪ বার পঠিত
প্রকাশের সময় : সোমবার, ১৩ ডিসেম্বর, ২০২১, ১০:৪৩ অপরাহ্ণ
  • Print
  • বরিশালে আলোচিত ফোর মার্ডার মামলার অপরাধ প্রমাণিত না হওয়ায় সব আসামিকে খালাস দিয়েছেন আদালত। বরিশাল জননিরাপত্তা বিঘ্নকারী অপরাধ দমন ট্রাইব্যুনালের বিচারক এটিএম মুসা আজ সোমবার (১৩ ডিসেম্বর) দুপুরে ৩০ জনের স্বাক্ষ্য গ্রহণ শেষে এ রায় দেন।

     

     

     

    মামলার প্রধান দুই আসামি ডাকাত আজিম ও দুলাল ঘটনার পর ক্রসফায়ারে নিহত হয়েছেন। এরপর তদন্ত শেষে পুলিশ বাকি ১৬ জনের বিরুদ্ধে চার্জশিট দিলেও অভিযোগ প্রমাণিত না হওয়ায় তাদের খালাস দেওয়া হয়।

     

    রাষ্ট্রপক্ষের আইনজীবী লস্কর নুরুল হক জানান, ২০০৬ সালে পটুয়াখালীর বাউফলের কালাইয়ার ব্যবসায়ী আবদুল গনি সিকদারসহ কয়েকজন ব্যবসায়ী চাল, ভুসি, খৈল ও ডাল কিনতে নওগাঁ যান। তারা ওই এলাকার বিভিন্ন আড়ত থেকে পণ্য কিনে সিকদার এন্টারপ্রাইজের ট্রলারযোগে বাউফলের কালাইয়ার উদ্দেশ্যে ট্রলার পাঠিয়ে সড়ক পথে চলে আসেন। এরপর বাকেরগঞ্জের হলতা বন্দর পর্যন্ত ট্রলারের মাঝির সঙ্গে মোবাইল ফোনে গনি সিকদারের কথা হয়। তারপর থেকে ট্রলারের লোকজনের মোবাইল বন্ধ পাওয়া যায়।
    তিনি জানান, এ ঘটনার দুই দিন পর বরিশালের র্কীতনখোলা নদীতে খালি ট্রলার পাওয়া যায়। ট্রলার উদ্ধারের দুই দিন পর ঝালকাঠি সংলগ্ন নদীতে গনি সিকদারের ছেলে ও তিন মাঝিমাল্লার লাশ ভেসে ওঠে। ছেলের লাশ শনাক্ত করে গনি সিকদার গ্রামের বাড়িতে নিয়ে দাফন সম্পন্ন করেন। বাকিদের লাশ স্বেচ্ছাসেবী সংগঠন আঞ্জুমান মফিদুল ইসলামের মাধ্যমে দাফন করা হয়।

     

    তিনি আরও জানান, এ ঘটনায় গনি সিকদার বাদী হয়ে আদালতে অজ্ঞাতনামা আসামিদের বিরুদ্ধে হত্যা ও মালামাল লুটের অভিযোগে একটি মামলা দায়ের করেন। সেই মামলার তদন্তে ডাকাত আজিম ও দুলালের নাম বেরিয়ে আসলে তাদের নিয়ে অভিযানে নামে পুলিশ। তখন ক্রসফায়ারে তারা নিহত হন। এরপর বাকি ১৬ জনকে আসামি করে চার্জশিট দেয় পুলিশ।

    • আমাদের ইউটিউব পেজ ভিজিট করতে লগইন করুনঃ Grameen news24 Tv

    এ জাতীয় আরো সংবাদ
    এক ক্লিকে বিভাগের খবর