সংবাদ শিরোনাম :
সংবাদ শিরোনাম :
১ দিনের রিমান্ডে জামায়াতের ১১ নেতাকর্মী – গ্রামীন নিউজ২৪ স্বাস্থ্য পরীক্ষার জন্য সিঙ্গাপুর গেলেন রাষ্ট্রপতি – গ্রামীন নিউজ২৪ সৌদিতে বাস উল্টে নিহত ২০ ওমরাহ যাত্রীর ৮ জন বাংলাদেশি – গ্রামীন নিউজ২৪ ডুমুরিয়ার রাজিবপুরে সাবেক শিবির নেতার হয়রানীতে দিশেহারা এক কৃষক পরিবার – গ্রামীন নিউজ২৪ বালিয়াডাঙ্গী স্বাস্থ্যকমপ্লেক্সের বিরুদ্ধে মেয়াদোত্তীর্ণ ইনজেকশন প্রয়োগের অভিযোগ – গ্রামীন নিউজ২৪ কযরায় স্বেচ্ছাসেবক দলের সাত ইউনিয়নের কমিটি গঠন – গ্রামীন নিউজ২৪ ঘোড়াঘাটে ৫ বছরের সাজাপ্রাপ্ত পলাতক আসামি গ্রেফতার – গ্রামীন নিউজ২৪ নওগাঁয় মিথ্যা ধর্ষণের মামলা করায় স্বামী-স্ত্রীর পাঁচ বছর করে কারাদণ্ড – গ্রামীন নিউজ২৪ বিএনপিকে চিঠি দেওয়া হয়েছে অনানুষ্ঠানিক বৈঠকের জন্য: সিইসি – গ্রামীন নিউজ২৪ রোজা অবস্থায় যেসব কাজ মাকরুহ – গ্রামীন নিউজ২৪
বিজ্ঞপ্তি :
গ্রামীন নিউজ২৪টিভি পরিবারের জন্য দেশব্যাপী প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যোগ্যতা এইচ এসসি পাশ, অভিজ্ঞতাঃ ১ বৎসর, আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন 01729188818, সিভি ইমেইল করুনঃ grameennews24tv@gmail.com

বঙ্গবন্ধুর স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবসে মসিকের উদ্যোগে বঙ্গবন্ধু গ্যালারি উদ্বোধন – গ্রামীন নিউজ২৪

খালেদ খুররম পারভেজ ময়মনসিংহ প্রতিনিধিঃ / ৭০৪ বার পঠিত
প্রকাশের সময় : সোমবার, ১০ জানুয়ারি, ২০২২, ৯:২৯ অপরাহ্ণ
  • Print
  • ময়মনসিংহের টাউনহলে এডভোকেট তারেক স্মৃতি মিলনায়তনে গ্রাউন্ড ফ্লোরের একটি কক্ষে জাতির পিতা বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমানের আদর্শ ও বর্ণাঢ্য জীবনকে তুলে ধরতে উদ্বোধন করা হয়েছে ‘বঙ্গবন্ধু গ্যালারি’। ৮০০ বর্গফুটের এ গ্যালারিতে স্থান পেয়েছে বঙ্গবন্ধুর ছাত্রজীবন রাজনৈতিক জীবন,পারিবারিক জীবন ও রাষ্ট্র পরিচালনাকালীন শতাধিক ছবি, বঙ্গবন্ধুর বাণী, চিঠি,বঙ্গবন্ধুকে নিয়ে বিশ্বনেতাদের মন্তব্য, ভাষণের ভিডিও ক্লিপ ইত্যাদি।

     

     

    সোমবার ১০ জানুয়ারি বঙ্গবন্ধুর স্বদেশ প্রত্যাবর্তন দিবসে সকালে এডভোকেট তারেক স্মৃতি মিলনায়তনে ময়মনসিংহ সিটি কর্পোরেশন (মসিক) এর উদ্যোগে বঙ্গবন্ধু গ্যালারি উদ্বোধন ও বিজয়ের সুবর্ণ জয়ন্তীতে আয়োজিত প্রতিযোগিতার পুরস্কার বিতরণী উপলক্ষে আয়োজিত অনুষ্ঠানে এ গ্যালারির উদ্বোধন করেন ময়মনসিংহ জেলা আওয়ামি লীগের সভাপতি এডভোকেট জহিরুল হক খোকা। এছাড়া এ অনুষ্ঠানে ৬০ জন স্কুল, কলেজ ও বিশ্ববিদ্যালয় পর্যায়ের শিক্ষার্থীকে পুরস্কার ও সনদপত্র প্রদান করা হয়।

     

     

    টাউনহলে বঙ্গবন্ধু গ্যালারি নির্মাণের উদ্যোক্তা এবং অনুষ্ঠানের প্রধান অতিথি ময়মনসিংহ সিটি কর্পোরেশনের মেয়র মোঃ ইকরামুল হক টিটু বলেন, বঙ্গবন্ধুকে ছাড়া বাংলাদেশ কল্পনা করা সম্ভব নয়। ১৯৭২ সালের ১০ জানুয়ারি বঙ্গবন্ধুর স্বদেশ প্রত্যাবর্তনেই আমরা স্বাধীনতার পূর্ণাঙ্গ স্বাদ পেয়েছিলাম। তিনি যদি জন্ম না নিতেন তবে লাল সবুজের পতাকা নিয়ে বিশ্বের বুকে মাথা তুলে আমরা দাঁড়াতে পারতাম না।

     

     

    তিনি আরও বলেন, নতুন প্রজন্মকে সঠিক ইতিহাস এবং বঙ্গবন্ধুর আদর্শকে জানতে হবে। বঙ্গবন্ধু গ্যালারি সকলের জন্য সে সুযোগ রয়েছে করবে।

     

     

    অনুষ্ঠানের উদ্বোধক এডভোকেট জহিরুল হক খোকা বঙ্গবন্ধু গ্যালারিকে সুন্দর, মনোমুগ্ধকর এবং ব্যতিক্রমী বলে মন্তব্য করেন। তিনি আরও বলেন, বঙ্গবন্ধুকে জানা-বোঝা এবং বঙ্গবন্ধুর নীতি-আদর্শকে অনুধাবনে এ গ্যালারি গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখবে।

     

     

    বঙ্গবন্ধু গ্যালারি শুক্রবার ব্যতিত প্রতিদিন সকাল ০৯ টা থেকে বিকেল ৫ টা পর্যন্ত সকলের জন্য উন্মুক্ত থাকবে।

     

     

    অনুষ্ঠানের সভাপতিত্ব করেন ময়মনসিংহ সিটি কর্পোরেশনের প্রধান নির্বাহী কর্মকর্তা মোঃ ইউসুফ আলী। স্বাগত বক্তব্য রাখেন সচিব রাজীব কুমার সরকার। এ অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন ময়মনসিংহ মহানগর আওয়ামী লীগের সভাপতি এহতেশামুল আলম, ময়মনসিংহ জেলা আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক মোঃ মোয়াজ্জেম হোসেন বাবুল এবং জেলা নাগরিক আন্দোলনের সাধারণ সম্পাদক প্রকৌশলী নূরুল আমিন কালাম।

    • আমাদের ইউটিউব পেজ ভিজিট করতে লগইন করুনঃ Grameen news24 Tv

    এ জাতীয় আরো সংবাদ
    এক ক্লিকে বিভাগের খবর