সংবাদ শিরোনাম :
সংবাদ শিরোনাম :
তেঁতুলিয়ায় তামাক নিয়ন্ত্রণ আইন বিষয়ক প্রশিক্ষণ – গ্রামীন নিউজ২৪ শুক্রবার শুরু রোজা – গ্রামীন নিউজ২৪ ঘোড়াঘাটে ২৯৯ টি পরিবারকে বাড়ির চাবি হস্তান্তর – গ্রামীন নিউজ২৪ ঘোড়াঘাটে ট্রাক ও কাভার্ড ভ্যান সংঘর্ষে ১জন নিহত – গ্রামীন নিউজ২৪ চাঁপাইনবাবগঞ্জে রাবার ড্যাম প্রকল্প পরিদর্শনে পরিকল্পনা কমিশনের প্রতিনিধি দল – গ্রামীন নিউজ২৪ শিক্ষা ছাড়া জাতির উন্নতি যে সম্ভব নয় তা অনুধাবন করেছিলেন বঙ্গবন্ধু: সুজিত রায় নন্দী – গ্রামীন নিউজ২৪ ঠাকুরগাঁওয়ে ন্যাচারাল ডাইং প্রশিক্ষণ ও সার্টিফিকেট বিতরণ – গ্রামীন নিউজ২৪ ডুমুরিয়ায় প্রধানমন্ত্রীর জমি ও গৃহ পেলেন ২’শ পরিবার – গ্রামীন নিউজ২৪ মুন্ডামালা রক্তদান সংস্থার আয়োজনে এসএসসি দাখিল পরিক্ষার্থীদের বিদায় ও দোয়া মাহাফিল – গ্রামীন নিউজ২৪ এক সমুদ্র ভালোবাসা সিনেমার গানে কণ্ঠ দিলেন সায়েরা রেজা ও এস কে সাগর শান – গ্রামীন নিউজ২৪
বিজ্ঞপ্তি :
গ্রামীন নিউজ২৪টিভি পরিবারের জন্য দেশব্যাপী প্রতিনিধি নিয়োগ চলছে। যোগ্যতা এইচ এসসি পাশ, অভিজ্ঞতাঃ ১ বৎসর, আগ্রহীরা যোগাযোগ করুন 01729188818, সিভি ইমেইল করুনঃ grameennews24tv@gmail.com

শাবিপ্রবি ভিসির পদত্যাগের দাবীতে অমরণ অনমনে শিক্ষার্থীরা – গ্রামীন নিউজ২৪

শাবিপ্রবি প্রতিনিধিঃ / ১১১৬ বার পঠিত
প্রকাশের সময় : শুক্রবার, ২১ জানুয়ারি, ২০২২, ৭:৩৫ অপরাহ্ণ
  • Print
  • শাহজালাল বিজ্ঞান ও প্রযুক্তি বিশ্ববিদ্যালয়ের (শাবিপ্রবি) উপাচার্যের বাসভবনের সামনে উপাচার্য অধ্যাপক ফরিদ উদ্দিন আহমেদের পদত্যাগের দাবিতে আমরণ অনশন করছেন আন্দোলনকারী শিক্ষার্থীরা। অনশনকারীদের মধ্যে ইতিমধ্যে ১১জন অসুস্থ হওয়ায় তাদেরকে চিকিৎসার জন্য সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেলসহ ও দুটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে।

     

     

     

    তারা বলছেন, উপাচার্যকে বাসভবনের বাইরে বের হতে হলে পদত্যাগ করেই বের হতে হবে। শুক্রবার (২১ জানুয়ারি) দুপুর ২টা ২০ মিনিটে সাংবাদিকদের সঙ্গে আলাপকালে এ কথা বলেন আন্দোলনকারীরা। তারা জানান, উপাচার্যের পদত্যাগের ব্যাপারে শিক্ষামন্ত্রীর সঙ্গে আলাপ করতে প্রস্তুত রয়েছেন শিক্ষার্থীরা।

     

     

     

    দুপুর ২টায় আওয়ামী লীগের কেন্দ্রীয় সাংগঠনিক সম্পাদক শফিউল আলম চৌধুরী নাদেলসহ দলটির স্থানীয় নেতৃবৃন্দ আন্দোলনকারীদের সঙ্গে কথা বলেন। এ সময় উপাচার্যকে বাইরে আসতে দেয়ার ব্যাপারে জানতে চাইলে শিক্ষার্থীরা বলেন, হয় উপাচার্যকে পদত্যাগ করতে হবে নয়তো শিক্ষার্থীদের লাশের ওপর দিয়ে যেতে হবে।

     

     

     

    এদিকে, ডায়াবেটিসে আক্রান্ত এক শিক্ষার্থীও দুইদিন ধরে অনশনরত অবস্থায় আছেন। না খেয়ে থাকায় তিনি অসুস্থ হয়ে পড়েছেন। তবে সহপাঠী ও অন্যান্যরা অনেক চেষ্টা করেও তার অনশন ভাঙাতে পারেন নি। উপাচার্যের পদত্যাগের দাবিতে আমরণ অনশনে তিনি অটল রয়েছেন।

     

     

     

    গত বুধবার (১৯ জানুয়ারি) দুপুর আড়াইটা থেকে উপাচার্যের পদত্যাগ না করা পর্যন্ত আমরণ অনশনের এ কর্মসূচি শুরু হয়। এতে ১৫ জন ছেলে ও ৯ জন মেয়ে সহ মোট ২৪ জন শিক্ষার্থী অংশ নেন। তবে ছেলের অনশনের খবর পেয়ে একজনের বাবা হৃদরোগে আক্রান্ত হন। খবর পেয়ে ওই শিক্ষার্থী অনশন ভেঙে বাবাকে দেখতে গেছেন।

     

     

     

    এছাড়া এ রিপোর্ট লেখা পর্যন্ত অনশনকারীদের মধ্যে ১১জন অসুস্থ হওয়ায় সিলেট এমএজি ওসমানী মেডিকেলসহ ও দুটি বেসরকারি হাসপাতালে তাদের ভর্তি রেখে চিকিৎসা দেয়া হচ্ছে।

    • আমাদের ইউটিউব পেজ ভিজিট করতে লগইন করুনঃ Grameen news24 Tv

    এ জাতীয় আরো সংবাদ
    এক ক্লিকে বিভাগের খবর